Не свежая новость, но вдруг кто-то не обратил внимание.
Пецль проводит довольно обширную кампанию по отзыву/замене древка у своих ледовых иснтрументов Номик и Эргономик. Затронуты примерно все произведённые за первые три года с момента выхода в 2017 году.
Проверить можно по номеру на древке у головки. Подробные инструкции у них на сайте. В моём случае, на письмо отозвался местный дистрибьютор и за несколько дней поменял древка интрументов, сначала нужно было выслать ему старые.
Суть проблемы — непредсказумо отламывается ручка.

