Метка: Petzl Nomic

  • Petzl Nomic и Ergonomic — отзыв/замена

    Не свежая новость, но вдруг кто-то не обратил внимание.

    Пецль проводит довольно обширную кампанию по отзыву/замене древка у своих ледовых иснтрументов Номик и Эргономик. Затронуты примерно все произведённые за первые три года с момента выхода в 2017 году.

    Проверить можно по номеру на древке у головки. Подробные инструкции у них на сайте. В моём случае, на письмо отозвался местный дистрибьютор и за несколько дней поменял древка интрументов, сначала нужно было выслать ему старые.

    Суть проблемы — непредсказумо отламывается ручка.

    (далее…)
  • Модификация Petzl Nomic первой серии

    Сделал перед прошедшим зимним сезоном. Отлазил с этой модификацией отлично, могу рекомендовать, если кто ещё не сделал.

    Лажу микст без темляков. На микстовых маршрутах длиннее одной верёвки я предпочитаю использовать усы самостраховки для ледорубов, чтоб их не уронить или не забыть при дюльфере.

    С одной стороны, усы путаются в развешанном на теле снаряжении, количество смен рук на интрументах в одну сторону ограничено двумя-тремя, если усы без ветрлюжка. Последнюю проблему я решил, заодно и проблему выстрела тяпкой в тело при срыве и зацепе тяпки в рельефе (карабин на 780 кг).

    (далее…)