Начало

  • История одного марафона

    Кто ходил: Я (Женя Образцов), Лена Тищенко, Андрей Филиппенко.

    Куда ходил: Крым, экстрим-марафон Х-Крым 2004.

    Когда ходил: 15.10.2004 — 17.10.2004 (пятница — воскресенье).

    Фотографии мероприятия.

    Задолго до начала Самарских Гонок стало известно, что в Крыму КСС организовывает экстремальный марафон Х-Крым, примерно за неделю до Самарских. Когда стало ясно, что Самарских Гонок 2004 не будет, было решено ехать в Крым. Из Днепропетровска набралось 6 команд. Я до последнего момента не знал получится ли у меня учатвовать. В результате, когда осталось 7 дней и выяснилось, что получится — остался без команды и без снаряжения, т.к. все уже давно определились и обо всём позаботились. Что ж, ехать хотелось, энергии хватало, и я решил собрать свою команду. Минимум, нужен был ещё 1 человек, и это не составило труда. Лена Тищенко согласилась участвовать, и привела в команду своего знакомого Андрея Филиппенко — опытного и приятного человека. По большому счёту, капитаном команды нужно было быть ему, но от такого предложения он отказался. Подготовка прошла второпях, недостающее снаряжение (всё командное и часть нашего с Леной личного) взял Андрей.

    (далее…)

  • Выездная тренировка по ТГТ на Самаре

    Кто ходил: Авангард в составе: Председатель, Миша, Лена, Наташа, Саша, я и сочувствующие.
    Куда ходил: Лес под Вольным, место судейского лагеря.
    Когда ходил: 28.08.2004 — 29.08.2004 (суббота — воскресенье).

    Суббота, 28.08. Иди туда, не знаю куда…

    Выезд под Вольное для меня оказался экстремальным. Поехал один на велосипеде типа «Турист», не знал точно куда, не знал, будет ли там кто-нибудь, взял мало еды, опыта велосипедных поездок на такие расстояния не было. Ехать было тяжело, рюкзак за спиной весил 7-8 кг. По неопытности не взял с собой ничего перекусить по дороге, в общем, прыгнул из гнезда :)

    (далее…)

  • Орельский лес: день и ночь

    Кто ходил: Клуб Авангард.
    Куда ходил: Поляна турслётов в лесу под Кировским.
    Когда ходил: 05.11 — 07.11.04 (пятница — воскресенье)

    Орельский лес: день и ночь
    В четверг вечером, на тренировочном чаепитии клуба я узнал, что на выходные Авангард едет в лес под Кировское. В дополнение к обычной тренировке, Саша обещал дневное и ночное ориентирование. Народу ехать собиралось много, как никогда дружно и быстро договаривались, кто, когда, и на чём будет добираться. Я поддался уговорам ехать на велосипеде, хотя время уже не летнее и ехать мне километров сорок.
  • Парковое ориентирование

    • Кто ходил: клуб Авангард, Кот, Вадик, Миша, Валя, я, Малый, Минчин.
    • Куда ходил: г.Днепропетровск, парк им.Т.Г.Шевченко, Монастырский остров.
    • Когда ходил: 13.11.04 (суббота).

     

    Парковое ориентирование
    В субботу утром, в парке им. Т.Г.Шевченко, прошли соревнования по спортивному ориентированию, организованные областной федерацией спортивного ориентирования и газетой «Наше місто».


    В четверг в клубе было высказано предложение участвовать в соревнованиях, слышны были одобрительные возгласы. В пятницу я отпраздновал свой день рождения в очень весёлой компании, утро субботы было тяжёлым, но сомнений «а оно мне надо?» не возникало, и в пол одиннадцатого, я уже подходил к скалам. Людей было много, в основном детей младшего школьного возраста. Из Авангарда приехали Кот, Вадик, Малый, Валя, Миша, Минчин и я.
  • Выездная тренировка на Хортице

    Кто ходил: Синтоновцы и небольшая часть Авангарда в моём лице, а так же Саши и Наташи.
    Куда ходил: Скалы на острове Хортица.
    Когда ходил: 20.08.04 — 23.08.04 (пятница — понедельник)

    Как?!!
    Вы не умеете летать???
    Пятница, 20.08. В предверии праздника.
    Те, кто мог и хотел ехать в Крым, ехали в Крым. Те, кто приехал с Кавказа, приходили в себя и временно ничего не хотели. Таким образом, в конце недели со всей остротой встал вопрос о том, что делать на выходных. То есть вопроса «что делать» не было (ясен пень — ехать на Хортицу), но вопросы «с кем ехать» и «кто возьмёт снаряжение» — вполне себе оставались, так как из «Авангарда» на Хортицу собирался ехать только я один. На тренировке сделал перекличку и набрал желающих ехать на Хортицу, аж восемь человек, в основном синтоновцев, договорился с Димой по поводу снаряжения, и почувствовал, что выходные пройдут удачно.
    Время подбиралось к пятнице — дню отъезда. Я не был на Хортице, и не знал как добираться к месту нашей стоянки, при этом, мне нужно было сориентировать всех, чтоб там встретиться. В общем, получилось — всем сказал прийти туда, куда не знал, и все пришли. Если не считать, что на электричку я опоздал, то дорога прошла гладко.