Начало

  • Дневник горного похода 1 к.с. на Кавказе

    Горный поход 1 к.с. по Западному Кавказу в районе Архыза.

    • Кто ходил: СК Авангард; Лена Пригорнева (руководитель), Миша Колыхалов, Вадим Пронин, Валя Колыхалова, Ваня Шевченко, Юра Черешник, я.
    • Когда ходил: 31.07.05 — 17.08.05
    • Куда ходил: Россия, Западный Кавказ, Кольцевой маршрут с началом и концом в Архызе.
    • Фотографии из похода.

    31.07.05. — Быстро собрался, приехал на вокзал. На вокзале 2 группы авангардовцев, ехали в одном вагоне. Провожали: Рома, Танечка, Надя, Малый, Оля. В поезде всю дорогу ели, в небольших перерывах спали.

    01.08.05. — Приехали в Невинномысск в 2 часа ночи. Спали в электричке по дороге в Черкесск. Дорога в Архыз, автомобильная заброска, обустройство лагеря на берегу реки.

    02.08.05. — Весь день шли вверх к пер.Баритовый, стоянка под перевалом. Колоритные местные собаки. Привыкание к рациону :)

    (далее…)

  • Велопокатушка первой категории

    Кто ходил: Лена Сарченко, Таня Винокурова, Вадик Пронин, Игорь Кочет, я (Женя Образцов).
    Куда ходил: Велопокатушка первой категории по Приазовью, Донецкая и Запорожская области.
    Когда ходил: 18.06.2005 — 20.06.2005.

    Велопокатушка первой категории

    Три дня в июне мы катались по Приазовью, из Мариуполя в Мелитополь. Собиралось человек восемь, но, как часто бывает, работа не помешала только авангардовцам. Итого: нас осталось пятеро — Лена-Vita, Танечка, Вадик, Игорь и я. Велопоход официально заявлен и организован Леной-VitoЙ, за что ей благодарность, а от меня — особая (давняя история). 300 км через степи и холмы Юго-Восточной Украины через точки пересечения координат, масса новых впечатлении. Но напишу только о самом главном… как обычно :).

    (далее…)

  • Ориентирование на выживание

    Кто ходил: Саша Усенко, Наташа Болсунова, Оля Говор, я (Женя Образцов).

    Куда ходил: Спортивное ориентирование, межвузовский чемпионат, Днепропетровская область.

    Когда ходил: 10.03.05-13.03.05.

    Ориентирование на выживание

    В минувшее воскресенье завершился межвузовский чемпионат по спортивному ориентированию. Четверг и пятница были посвящены ориентированию на коротких дистанциях, которое проходило в парках университетов. Я не участвовал в эти дни.

    (далее…)

  • Новый Год или как мы месили снег с грязью

    • Кто ходил: я (Женя Образцов), Аня Балиоз, Арсений Кононов; Оля Говор и Ко.
    • Куда ходил: Крым, с.Перевальное — т.с.Партизанская Поляна — Тирке-яйла — ущ.Хапхал — с.Генеральское.
    • Когда ходил: Встреча Нового Года, 30.12.04 — 3.01.05 (пятница — понедельник).
    • Фотографии из похода.

    Новый Год или как мы грязь со снегом месили

    1. Между домом и Крымом

    Удивительно, но я ничего не забыл. Вещи и рюкзак валялись в комнате всю неделю. В очередной раз пробегая по квартире, я хватал то, что попадалось на глаза из списка, и кидал в общую кучу на кровати. Когда рюкзак был собран, я посмотрел на него подозрительно, что-то было не так, слишком много свободного места осталось, потом взвесил его на руках и понял — всё в порядке. Перед выходом оставил записку о том, когда примерно вернусь, и с большим запасом времени приехал к Арсению за обещанными лыжными штанами. У него полным ходом шла работа, о том, что он куда-то собирается напоминал лишь, пустой рюкзак, короче, ехали на такси.

    (далее…)

  • Земетки новичка

    5-17 октября 2004 года я участвовал в марафоне Х-Крым 2004 в качестве капитана команды «Авангард-3» (м-класс). Это мой первый опыт участия и руководства командой на такого рода мероприятиях. Сделал много ошибок и выводов из них. Прошло несколько месяцев, прошли горячие споры и обсуждения в клубе (и не только) результатов марафона. Появилось желание написать свои тактические заметки об этих соревнованиях, и вот что из этого вышло.

    (далее…)