Краткий итог радикального изменения скалолазных тренировок по мотивам поста о мотивации.
Он был прав…
Неделя фингерборда (3 тренировки!) дали ощутимый результат — я смог чуть отдыхать на зацепках, на которых раньше приплывал. Две недели — с лёгкостью пролез три маршрута на скалодроме, которые были для меня тяжелы и требовали целенаправленной работы (6с и с+). Пролез с запасом. Последний 6с+ с таким, что мог ещё 10 метров лезть — прогресс ощущаю после КАЖДОЙ тренировки.
Нервная адаптация оказалась быстрая, а накопленный потенциал силы предплечий ещё не исчерпан. Всё это и радует и расстраивает. Радует — понятно что, а расстраивает — новичковый темп роста, значит всё было действительно неважно. Если темп прироста силы сохраниться, то ещё через две недели 6с на скалодроме станет онсайтом.
Книга Эрика Хёрста перевернула мой мир. Обзор скоро будет :)

Добавить комментарий