Чуть высказался здесь, но чувствую, что мало. Возможно, это поломает мечты многим. Я долгое время пребывал во власти иллюзий, что Ушба по популярным маршрутам — жутко трудная гора, которая является мерилом альпинистской зрелости. Так вот — ничего подобного, по крайней мере, по Габриэлю. Маршрут технически лёгкий, но гора опасна. Она скорее является тестом на адекватность восприятия реальности и везение. Это поход на вершину.
Василий лезет ключ маршрута Гарбиэля правым (сложным) вариантом, ~F 7a. Там не течёт.



